BN-28
Laisser un commentaire sur le produit
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Coursier DPD
Frais de livraison pour le produit sélectionné
Les frais de livraison s'appliquent à ce produit (dans la variante sélectionnée, le cas échéant). Ils peuvent varier après l'ajout d'autres produits au panier.
Code produit: 110002
Description
Niveau optique BN-28 - équipement de pointe pour utilisateurs exigeants
Le BN-28 est un niveau conçu pour les utilisateurs les plus exigeants. Son objectif de 40 mm offre une image claire et nette. L'appareil est doté d'un boîtier métallique robuste. Le compensateur automatique, développé spécifiquement pour cet instrument, garantit une précision et une fiabilité de mesure optimales.
Application du niveau
Pour tous travaux de nivellement effectués en:
- Construction de bâtiments et de surfaces
- Aménagement paysager
- Aménagement du territoire
- Mesure et contrôle
- Très haute précision
- Image très lumineuse, même en basse lumière
- Très haute précision
- Conçu pour les utilisateurs les plus exigeants
- Grossissement 28x
- Image de mire claire et stable
- Visée rapide par point rouge
- Boîtier métallique robuste
| Grossissement du télescope | 28x |
| Diamètre de la lentille | 40mm |
| Voir | 1°20' |
| Résolution optique | 3" |
| La cible la plus courte | 0,4m |
| Constante de multiplication | 100 |
| Constante d'addition | 0 |
| Plage de fonctionnement du compensateur | ±15' |
| Précision du compensateur | 0.5" |
| L'avantage du flacon | 8'/2mm |
| Division du cercle horizontal | 1 gon |
| Erreur moyenne par kilomètre de double nivellement | 1,5mm |
| Poids | 1,6 kg |
| Douille de trépied | 5/8" |