Cross 3DG
Laisser un commentaire sur le produit
Un laser à diode verte émettant trois plans se coupant à angle droit. Il permet de marquer des pentes.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Coursier DPD
Frais de livraison pour le produit sélectionné
Les frais de livraison s'appliquent à ce produit (dans la variante sélectionnée, le cas échéant). Ils peuvent varier après l'ajout d'autres produits au panier.
Code produit: 130235
Description

Équipement laser
Ce laser à faisceau vert est équipé d'un compensateur autonivelant à amortissement magnétique pour une mise à niveau ultra-rapide et des mesures fiables avec une précision de ±2 mm/10 m. Le Cross 3DG peut être associé à un récepteur laser à ligne verte, tel que le RC-10, pour des fonctionnalités encore plus étendues.
- Revêtements de sol : stratifié, stratifié, parquet, moquette.
- Installation électrique : rainures, plinthes, points de fixation d’éclairage, ouvertures, boîtes de dérivation, armoires.
- Carrelage : carrelage de sol, carrelage mural, étagères et détails de carrelage.
- Installations : gaines, tuyaux, radiateurs.
- Cloisons : faux-plafonds, faux-planchers, murs, niches.
- Aménagement de cuisines et de magasins : armoires, comptoirs, étagères, revêtements de sol.
- Pose de papier peint : papier peint, frises.
- Stands de salon : structures, murs, équipements.
- Rénovation : armoires, étagères.
- Aménagement intérieur : tableaux, rideaux, luminaires, étagères, tringles à rideaux.
- Menuiserie : étagères, lignes de coupe.
- Enduit sec : rails, profilés, panneaux.
- Supervision : inspection, mesures.
Caractéristiques du laser à lignes Cross 3DG
- Détermine trois plans se coupant à angle droit
- Verrouillage de transport
- Détection de pente
- Alarme d'inclinaison excessive
- Compatibilité avec les détecteurs
- Batterie lithium-ion performante
- Support mural en trois parties avec micro-mouvement
| Précision | ±2mm / 10m |
| Précision du compensateur | ±3,5° |
| Portée | 20 m à l'intérieur du bâtiment, environ 60 m avec un détecteur à l'extérieur du bâtiment |
| Diode laser | 515nm verte |
| Température de fonctionnement | -10°C ~ +50°C |
| Alimentation | Batterie Li-Ion 2600mAh, 7,4V ou 4 piles AA |
| Temps de travail | jusqu'à 8 heures |
| Indice de protection | IP 44 |
| Dimensions | 142mm x 85mm x 127mm |
| Poids | 0,75kg |
L'ensemble comprend:
- Laser
- Support mural en deux parties
- Cible
- Lunettes
- Mallette de transport avec intérieur profilé
- Batterie
- Chargeur
- Adaptateur de batterie
- Manuel d'instructions en anglais
Caractéristiques du produit
- Couleur du faisceau laser diode verte