AN-28
Laisser un commentaire sur le produit
Un instrument précis avec un très bon rapport qualité-prix.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Coursier DPD
Frais de livraison pour le produit sélectionné
Les frais de livraison s'appliquent à ce produit (dans la variante sélectionnée, le cas échéant). Ils peuvent varier après l'ajout d'autres produits au panier.
Code produit: 110001
Description
Un niveau optique AN-28 de haute qualité à un prix attractif. Idéal pour les travaux de construction et de topographie. Sa grande lentille offre une image claire et nette, et son boîtier recouvert de caoutchouc réduit le risque de glissement de l'instrument.
Pour tous travaux de nivellement effectués en:
- Construction de bâtiments et de surfaces
- Aménagement paysager
- Aménagement du territoire
- Mesure et contrôle
- Haute précision
- Grossissement 28x
- Image claire et stable
- Visée rapide par point rouge
- Boîtier métallique robuste
| Grossissement du télescope | 28x |
| Diamètre de la lentille | 40mm |
| Voir | 1°20' |
| Résolution optique | 3,5" |
| La cible la plus courte | 0,4m |
| Constante de multiplication | 100 |
| Constante d'addition | 0 |
| Plage de fonctionnement du compensateur | ±15' |
| Précision du compensateur | 0.3" |
| L'avantage du flacon | 8'/2mm |
| Division du cercle horizontal | 1 gon |
| Erreur moyenne par kilomètre de double nivellement | 1,5mm |
| Poids | 1,4 kg |
| Douille de trépied | 5/8" |