CN-24
Laisser un commentaire sur le produit
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Coursier DPD
Frais de livraison pour le produit sélectionné
Les frais de livraison s'appliquent à ce produit (dans la variante sélectionnée, le cas échéant). Ils peuvent varier après l'ajout d'autres produits au panier.
Code produit: 110004
Description
Niveau CN-24 - un compromis entre prix et qualité
Le CN-24 est le niveau optique le plus attractif de l'offre Lamigo, mais malgré son prix raisonnable, il reste un outil professionnel qui ne fait aucun compromis sur la précision de mesure.
Équipé d'un objectif de 38 mm et d'un télescope grossissant 24x, il offre une image claire et nette. Il est idéal pour le nivellement technique des établis, des points au sol et des équipements d'ingénierie, ainsi que pour la détermination des élévations et les mesures de contrôle.
Pour tous travaux de nivellement effectués en:
- Construction de bâtiments et de surfaces
- Aménagement paysager
- Aménagement du territoire
- Mesure et contrôle
- Haute précision
- Grossissement 24x
- Image claire et stable
- Visée rapide par point rouge
- Boîtier métallique robuste
| Grossissement du télescope | 24x |
| Diamètre de la lentille | 38mm |
| Voir | 1°20' |
| Résolution optique | 3" |
| La cible la plus courte | 0,4m |
| Constante de multiplication | 100 |
| Constante d'addition | 0 |
| Plage de fonctionnement du compensateur | ±15' |
| Précision du compensateur | 0.3" |
| L'avantage du flacon | 8'/2mm |
| Division du cercle horizontal | 1 gon |
| Erreur moyenne par kilomètre de double nivellement | 1,5mm |
| Poids | 1,4 kg |
| Douille de trépied | 5/8" |