Raybox C21G
Laisser un commentaire sur le produit
C21G définit un plan horizontal à 360º et deux lignes verticales.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Coursier DPD
Frais de livraison pour le produit sélectionné
Les frais de livraison s'appliquent à ce produit (dans la variante sélectionnée, le cas échéant). Ils peuvent varier après l'ajout d'autres produits au panier.
Code produit: 170030
Description

Le C21G définit un plan horizontal à 360° et deux lignes verticales. Il permet de déterminer deux angles droits sur des surfaces verticales (murs), facilitant ainsi l'installation de fenêtres, d'armoires murales, etc. Après verrouillage du compensateur, il permet de déterminer les pentes. La puissance de la diode laser peut être ajustée aux conditions d'éclairage de la zone de travail, réduisant ainsi la consommation de la batterie. L'appareil peut être utilisé avec un récepteur.
| Précision | ±3mm / 10m |
| Précision du compensateur | ±3,5° |
| Portée | 20 m à l'intérieur du bâtiment, environ 60 m avec un détecteur à l'extérieur du bâtiment |
| Diode laser | 505-550nm verte |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +50°C |
| Alimentation | Accu Li-Ion 4000mAh |
| Temps de travail | 8 à 40 heures selon le nombre de lignes actives et leur puissance |
| Indice de protection | IP 54 |
| Dimensions | 85mm x 96mm x 66mm |
| Poids | 320g |
Caractéristiques du produit
- Couleur du faisceau laser diode verte