Raybox C31G
Laisser un commentaire sur le produit
Le laser marque deux plans se coupant à angle droit, tous deux à 360º.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Coursier DPD
Frais de livraison pour le produit sélectionné
Les frais de livraison s'appliquent à ce produit (dans la variante sélectionnée, le cas échéant). Ils peuvent varier après l'ajout d'autres produits au panier.
Code produit: 170060
Description

Le C31G détermine un plan horizontal et un plan vertical, tous deux à 360°. Il permet de déterminer deux angles droits sur des plans verticaux (murs) et deux angles droits sur des plans horizontaux (sol et plafond). L'intersection des lignes laser au plafond est située exactement au-dessus de celle des lignes au sol, ce qui permet un alignement d'aplomb non seulement sur des plans, mais aussi dans des espaces. L'appareil facilite l'installation d'armoires murales et de fenêtres, la détermination d'angles droits entre cloisons, l'installation d'éclairages de plafond, et bien plus encore. Après verrouillage du compensateur, il permet de déterminer les pentes. La puissance de la diode laser peut être ajustée aux conditions d'éclairage de la zone de travail, réduisant ainsi la consommation de la batterie. L'appareil peut être utilisé avec un récepteur.
| Précision | ±3mm / 10m |
| Précision du compensateur | ±3,5° |
| Portée | 20 m à l'intérieur du bâtiment, environ 60 m avec un détecteur à l'extérieur du bâtiment |
| Diode laser | 505-550nm verte |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +50°C |
| Alimentation | Accu Li-Ion 4000mAh |
| Temps de travail | 8 à 40 heures selon le nombre de lignes actives et leur puissance |
| Indice de protection | IP 54 |
| Dimensions | 99mm x 96mm x 59mm |
| Poids | 320g |
Caractéristiques du produit
- Couleur du faisceau laser diode verte