Raybox C41G
Laisser un commentaire sur le produit
Le modèle haut de gamme de la série Raybox. Il définit trois plans, chacun à 360°.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Coursier DPD
Frais de livraison pour le produit sélectionné
Les frais de livraison s'appliquent à ce produit (dans la variante sélectionnée, le cas échéant). Ils peuvent varier après l'ajout d'autres produits au panier.
Code produit: 170090
Description

Le C41G définit un plan horizontal et deux plans verticaux, tous à 360°. Il permet de déterminer quatre angles droits sur des plans verticaux (murs), deux opposés et deux angles droits sur des plans horizontaux (sol et plafond). L'intersection des lignes laser au plafond est située exactement au-dessus de celle des lignes au sol, permettant ainsi de tracer des lignes d'aplomb non seulement sur des plans, mais aussi sur des espaces. L'appareil facilite l'installation d'armoires murales et de fenêtres, simplifie considérablement la détermination des angles droits entre cloisons, l'installation d'éclairages de plafond, le positionnement d'éléments décoratifs en vis-à-vis, l'insertion de cadres de portes, et bien plus encore. Une fois le compensateur verrouillé, il permet de déterminer les pentes. La puissance de la diode laser s'adapte aux conditions d'éclairage de la zone de travail, réduisant ainsi la consommation de la batterie. L'appareil est pilotable par télécommande radio et peut également être commandé par récepteur.
| Précision | ±3mm / 10m |
| Précision du compensateur | ±3,5° |
| Portée | 20 m à l'intérieur du bâtiment, environ 60 m avec un détecteur à l'extérieur du bâtiment |
| Diode laser | 505-550nm verte |
| Température de fonctionnement | -20°C ~ +50°C |
| Alimentation | Accu Li-Ion 4000mAh |
| Temps de travail | 8 à 40 heures selon le nombre de lignes actives et leur puissance |
| Indice de protection | IP 54 |
| Dimensions | 99mm x 96mm x 66mm |
| Poids | 320g |
Caractéristiques du produit
- Couleur du faisceau laser diode verte