Spin 320
Laisser un commentaire sur le produit
Un laser entièrement automatique qui mesure l'aplomb, le niveau, les angles droits et les biseaux. Idéal pour les travaux en intérieur comme en extérieur.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Les frais de port ne sont pas inclus dans le prix.
Coursier DPD
Frais de livraison pour le produit sélectionné
Les frais de livraison s'appliquent à ce produit (dans la variante sélectionnée, le cas échéant). Ils peuvent varier après l'ajout d'autres produits au panier.
Code produit: 136080
Description

Le laser rotatif avancé Spin 320 est équipé d'un compensateur à stabilisation thermique améliorée, garantissant une meilleure répétabilité des mesures, quelles que soient les conditions météorologiques. Les revêtements antireflets des fenêtres laser réduisent les reflets et les interférences lors de l'utilisation du récepteur. Le Spin 320 est équipé d'un plomb laser : il affiche non seulement le point supérieur, mais aussi le point inférieur, créant ainsi un fil à plomb complet. Ces caractéristiques, combinées à un boîtier résistant aux chocs, font du Spin 320 un choix populaire pour les clients privilégiant une précision élevée et une fiabilité sans compromis. Malgré ses améliorations et sa conception innovante, cet instrument reste très attractif en termes de prix.
- Installation électrique: rainures, moulures, points de fixation d’éclairage, ouvertures, boîtes de dérivation, armoires.
- Chapes: détermination de la hauteur, contrôle du niveau.
- Division des pièces: plafonds suspendus, planchers techniques, cloisons, niches.
- Carrelage: carrelage de sol et mural.
- Portes et fenêtres: pose de fenêtres, réglage des huisseries.
- Aménagement paysager et jardin: clôtures, tonnelles, bassins, pelouses, pavés, auvents.
- Construction de halls: colonnes, poutres, façades. Installations : conduits, tuyaux, radiateurs, climatiseurs, boîtes de dérivation, ouvertures.
- Aménagement de cuisines et de magasins: armoires, comptoirs, étagères, planchers.
- Stands de salon: structures, murs, équipements.
- Construction de bâtiments: fondations, planchers, plafonds, murs, bancs grillagés, éléments préfabriqués, béton armé.
- Supervision: inspection, mesures.
- Enduits secs: rails, profilés, panneaux.
Caractéristique Spin 320:
- Automatisation verticale et horizontale intégrée
- Faisceau laser visible
- Fonction d'inclinaison de la tête jusqu'à ±9 % sur l'axe X ou Y, avec un total maximal de 12 % sur les deux axes
- Quatre vitesses de rotation de la tête
- Spot rotatif, fixe et oscillant (balayage)
- Affichage continu de l'angle de 90° ou vertical
- Rechargeable et alimenté par batterie
- Étanchéité IP 54 contre la poussière et l'humidité
| Précision | ±1,0mm/10m |
| Portée | jusqu'à 500 mètres avec un détecteur |
| Vitesse de rotation | 30, 60, 120, 300, 600 rpm |
| Pentes | ±9 % dans chaque axe, avec un total ne dépassant pas 12% dans les deux axes. |
| Diode laser | Lumière visible, rouge, 635-650nm |
| Précision du compensateur | 5o |
| Trépied prise | 5/8" |
| Portée de la télécommande | ~ 20m |
| Température de fonctionnement | -20oC - +50oC |
| Alimentation | Li-Ion 7,4V 4000mAh Accu |
| Temps de travail | ~ 45 heures |
| Indice de protection | IP 54 |
| Dimensions | 160×160×190mm |
| Poids | 2,2kg |
Le laser Spin 320 est livré avec:
- Laser Spin 320
- Un récepteur (RC700MM) avec lecture millimétrique et un support pour mire
- Une télécommande
- Une cible
- Une paire de lunettes
- Un chargeur
- Un support mural multifonction
- Une mallette de transport à l'intérieur profilé
- Un manuel en anglais
Caractéristiques du produit
- Couleur du faisceau laser diode rouge